강좌명 정원 잔여인원 교육요일 시간
화살표 수영 프로그램 > 직장인수영
19시 A 70 9 월수금 19:00 ~ 19:50
19시 B 70 14 화목 19:00 ~ 19:50
20시 A 70 3 월수금 20:00 ~ 20:50
20시 B 70 10 화목 20:00 ~ 20:50
6시 A 70 마감 월수금 06:00 ~ 06:50
6시 B 70 7 화목 06:00 ~ 06:50
7시 A 70 마감 월수금 07:00 ~ 07:50
7시 B 70 12 화목 07:00 ~ 07:50
강습반 소계(8과목) 560 55    
화살표 수영 프로그램 > 성인수영
10시 A 60 마감 월수금 10:00 ~ 10:50
10시 B 60 7 화목 10:00 ~ 10:50
11시 A 60 마감 월수금 11:00 ~ 11:50
11시 B 60 11 화목 11:00 ~ 11:50
9시 A 60 마감 월수금 09:00 ~ 09:50
9시 B 60 10 화목 09:00 ~ 09:50
여성수영 40 11 월수금 14:00 ~ 14:50
강습반 소계(7과목) 400 39    
화살표 수영 프로그램 > 어린이수영
유아수영A 20 5 월수금 15:00 ~ 15:50
유아수영B 20 8 화목 15:00 ~ 15:50
초등16시A 60 22 월수금 16:00 ~ 16:50
초등16시B 60 17 화목 16:00 ~ 16:50
초등16시C 10 10 월화수목금 16:00 ~ 16:50
초등17시A 60 20 월수금 17:00 ~ 17:50
초등17시B 60 24 화목 17:00 ~ 17:50
초등소그룹16시A 5 1 월수금 16:00 ~ 16:50
초등소그룹17시A 5 마감 월수금 17:00 ~ 17:50
초등소그룹18시A1 5 마감 월수금 18:00 ~ 18:50
초등소그룹18시A2 5 마감 월수금 18:00 ~ 18:50
초등소그룹18시B1 5 마감 화목 18:00 ~ 18:50
초등소그룹18시B2 5 마감 화목 18:00 ~ 18:50
초등소그룹18시B3 5 5 화목 18:00 ~ 18:50
초등저학년A 45 19 월수금 15:00 ~ 15:50
초등저학년B 45 19 화목 15:00 ~ 15:50
강습반 소계(16과목) 415 150    
화살표 수영 프로그램 > 청소년,어르신수영
청소년수영 40 20 월수금 18:00 ~ 18:50
효자수영 40 마감 화목 14:00 ~ 14:50
강습반 소계(2과목) 80 20    
화살표 수영 프로그램 > 자유수영
정기권자유수영1부 40 3 월화수목금 08:00 ~ 08:50
정기권자유수영2부 40 8 월화수목금 12:00 ~ 12:50
정기권자유수영3부 40 18 월화수목금 21:00 ~ 21:50
강습반 소계(3과목) 120 29    
화살표 수영 프로그램 > 아쿠아로빅
아쿠아로빅A 50 1 월수금 13:00 ~ 13:50
아쿠아로빅B 50 5 화목 13:00 ~ 13:50
강습반 소계(2과목) 100 6    
화살표 수영 프로그램 > 수중운동
아쿠아테크 10 3 월수금 14:00 ~ 14:50
강습반 소계(1과목) 10 3    
화살표 종합체육관 프로그램 > 배드민턴
(정규)아침배드민턴-자율형 40 16 월화수목금 07:00 ~ 08:50
(정규)오후배드민턴-자율형 40 22 월화수목금 13:00 ~ 14:50
(정규)저녁배드민턴-자율형 40 13 월화수목금 20:00 ~ 21:50
토요저녁배드민턴A-자율형 20 2 18:00 ~ 19:20
토요저녁배드민턴B-자율형 20 6 19:30 ~ 20:50
강습반 소계(5과목) 160 59    
화살표 종합체육관 프로그램 > 탁 구
실전탁구교실A 30 마감 월수금 10:00 ~ 11:50
실전탁구교실B 30 5 화목 10:00 ~ 11:50
강습반 소계(2과목) 60 5    
화살표 종합체육관 프로그램 > 농 구
농구A 35 18 월수금 18:00 ~ 18:50
농구B 35 16 화목 18:00 ~ 18:50
초등농구교실A 30 25 월수금 17:00 ~ 17:50
초등농구교실B 30 11 화목 17:00 ~ 17:50
토요초등농구교실 30 2 16:30 ~ 17:50
강습반 소계(5과목) 160 72    
화살표 종합체육관 프로그램 > 검 도
검도(청소년-성인) 40 16 화목 19:00 ~ 19:50
검도(초등생) 10 5 화목 19:00 ~ 19:50
강습반 소계(2과목) 50 21    
화살표 종합체육관 프로그램 > 풋 살
어린이풋살B 30 20 월수금 16:00 ~ 16:50
유아풋살A 20 17 월수금 15:00 ~ 15:50
토요풋살C 30 5 15:00 ~ 16:20
강습반 소계(3과목) 80 42    
화살표 휘트니스 프로그램 > 헬스전일반
헬스전일반(성인) 440 305 월화수목금토일 06:00 ~ 21:50
헬스전일반(청소년) 20 18 월화수목금토일 06:00 ~ 21:50
강습반 소계(2과목) 460 323    
화살표 휘트니스 프로그램 > 주간반
헬스주간반 70 62 월화수목금토 09:00 ~ 16:50
강습반 소계(1과목) 70 62    
화살표 휘트니스 프로그램 > 다이어트반
헬스다이어트A 7 4 월화수목금토 09:30 ~ 11:20
헬스다이어트B 7 4 월화수목금토 20:00 ~ 21:50
헬스다이어트C 7 7 월화수목금토일 09:00 ~ 10:50
헬스다이어트D 7 7 월화수목금토일 19:00 ~ 20:50
강습반 소계(4과목) 28 22    
화살표 휘트니스 프로그램 > 헬스쿠폰
헬스쿠폰 15 14 월화수목금 06:00 ~ 21:50
강습반 소계(1과목) 15 14    
화살표 소체육관 프로그램 > 에어로빅
토탈에어로빅A 25 4 월화수목금 09:00 ~ 09:50
토탈에어로빅B 25 7 월화수목금 10:00 ~ 10:50
강습반 소계(2과목) 50 11    
화살표 소체육관 프로그램 > 요 가
나마스까라요가 40 29 화목 07:00 ~ 07:50
아쉬탕가요가 40 35 화목 08:00 ~ 08:50
임산부요가 40 40 화목 13:00 ~ 13:50
측만증요가 40 20 화목 18:00 ~ 18:50
치유요가 40 40 월수금 13:00 ~ 13:50
힐링요가 40 20 월수금 08:00 ~ 08:50
강습반 소계(6과목) 240 184    
화살표 소체육관 프로그램 > 필라테스
소도구필라테스A 40 26 월수금 07:00 ~ 07:50
소도구필라테스B 40 20 화목 19:00 ~ 19:50
소도구필라테스C 40 21 화목 20:00 ~ 20:50
강습반 소계(3과목) 120 67    
화살표 소체육관 프로그램 > 댄 스
다이어트댄스A 25 11 월수금 14:00 ~ 14:50
다이어트댄스B 25 1 월수금 19:00 ~ 19:50
라인댄스 25 20 화목 17:00 ~ 17:50
줌바댄스A 25 9 월수금 17:00 ~ 17:50
줌바댄스B 25 6 월수금 18:00 ~ 18:50
째즈댄스A 25 22 월수금 20:00 ~ 20:50
째즈댄스B 25 24 월수금 21:00 ~ 21:50
강습반 소계(7과목) 175 93    
화살표 소체육관 프로그램 > 댄스스포츠
댄스기초(초급) 25 17 11:00 ~ 12:50
댄스라틴(중급) 25 2 화목 11:00 ~ 12:50
댄스모던(중급) 25 마감 월수 11:00 ~ 12:50
저녁직장인댄스 25 25 화목 21:00 ~ 21:50
강습반 소계(4과목) 100 44    
화살표 소체육관 프로그램 > 음악줄넘기(소체육관)
토요음악줄넘기A 25 5 15:00 ~ 15:50
토요음악줄넘기B 25 2 16:00 ~ 16:50
강습반 소계(2과목) 50 7    
화살표 골프장 프로그램 > 골프아카데미
골프아카데미 10시A 10 3 월수금 10:00 ~ 10:50
골프아카데미 11시A 10 2 월수금 11:00 ~ 11:50
골프아카데미 14시A 10 2 월수금 14:00 ~ 14:50
골프아카데미 19시A 10 3 월수금 19:00 ~ 19:50
골프아카데미 20시A 10 마감 월수금 20:00 ~ 20:50
골프아카데미 21시A 10 4 월수금 21:00 ~ 21:50
골프아카데미 6시A 10 마감 월수금 06:00 ~ 06:50
골프아카데미 7시A 8 3 월수금 07:00 ~ 07:50
골프아카데미10시B 10 4 화목 10:00 ~ 10:50
골프아카데미11시B 10 4 화목 11:00 ~ 11:50
골프아카데미13시A 10 10 월수금 13:00 ~ 13:50
골프아카데미13시B 10 8 화목 13:00 ~ 13:50
골프아카데미14시B 10 2 화목 14:00 ~ 14:50
골프아카데미18시A 10 4 월수금 18:00 ~ 18:50
골프아카데미18시B 10 6 화목 18:00 ~ 18:50
골프아카데미19시B 10 마감 화목 19:00 ~ 19:50
골프아카데미20시B 10 1 화목 20:00 ~ 20:50
골프아카데미21시B 10 1 화목 21:00 ~ 21:50
골프아카데미6시B 10 4 화목 06:00 ~ 06:50
골프아카데미7시B 10 2 화목 07:00 ~ 07:50
골프아카데미8시A 10 8 월수금 08:00 ~ 08:50
골프아카데미8시B 10 10 화목 08:00 ~ 08:50
골프아카데미9시A 10 7 월수금 09:00 ~ 09:50
골프아카데미9시B 10 4 화목 09:00 ~ 09:50
강습반 소계(24과목) 238 92    
화살표 골프장 프로그램 > 키즈골프
전문 키즈골프A 6 6 월수금 15:00 ~ 15:50
전문 키즈골프B 6 마감 화목 15:00 ~ 15:50
전문 키즈골프C 6 2 월수금 16:00 ~ 16:50
전문 키즈골프D 6 2 화목 16:00 ~ 16:50
전문 키즈토요골프A 6 마감 13:00 ~ 13:50
전문 키즈토요골프B 6 1 16:00 ~ 16:50
강습반 소계(6과목) 36 11    
화살표 골프장 프로그램 > 골프전일반
골프전일반 100 67 월화수목금토일 06:00 ~ 22:00
강습반 소계(1과목) 100 67    
화살표 골프장 프로그램 > 토요골프아카데미
토요골프아카데미A 10 1 07:00 ~ 08:50
토요골프아카데미B 10 2 09:00 ~ 10:50
토요골프아카데미C 10 5 11:00 ~ 12:50
토요골프아카데미D 10 4 14:00 ~ 15:50
토요골프아카데미E 10 6 17:00 ~ 18:50
토요골프아카데미F 10 5 19:00 ~ 20:50
강습반 소계(6과목) 60 23    
화살표 아카데미맥 프로그램 > 미술 아카데미
박남 서양화 종합반 A 15 접수중 13:30 ~ 16:30
박남 서양화 종합반 B 15 접수중 13:30 ~ 16:30
손바느질, 소품만들기 9 접수중 10:30 ~ 12:00
수채화뎃생 A 15 접수중 10:00 ~ 12:00
수채화뎃생 B 15 접수중 12:30 ~ 14:30
아동발달미술 A 10 접수중 15:00 ~ 15:50
아동발달미술 B 10 접수중 16:00 ~ 16:50
아동발달미술 C 10 접수중 17:00 ~ 17:50
우리 민화 A 16 접수중 10:00 ~ 12:00
우리 민화 B 16 접수중 13:00 ~ 15:00
찰흙, 입체조형놀이 A 12 접수중 10:00 ~ 10:50
찰흙, 입체조형놀이 B 12 접수중 11:00 ~ 11:50
찰흙, 입체조형놀이 C 12 접수중 12:00 ~ 12:50
찰흙, 입체조형놀이 D 12 접수중 13:00 ~ 13:50
창의력미술 A 10 접수중 15:00 ~ 15:50
창의력미술 B 10 접수중 16:00 ~ 16:50
창의력미술 C 10 접수중 17:00 ~ 17:50
하이 미술심리교실 A 15 접수중 11:00 ~ 11:50
하이 미술심리교실 B 15 접수중 12:00 ~ 12:50
하이 청소년 미술실기교실 A : 뎃생수채화 15 접수중 13:00 ~ 14:50
하이 청소년 미술실기교실 B:뎃생수채화 15 접수중 15:00 ~ 16:50
하이 청소년 미술실기교실 C: 뎃생수채화 15 접수중 17:00 ~ 18:50
한문한글 서예 16 접수중 10:00 ~ 12:00
홍익킨더창의아트 A 9 접수중 15:00 ~ 15:50
홍익킨더창의아트 B 9 접수중 16:00 ~ 16:50
홍익킨더창의아트 C 9 접수중 17:00 ~ 17:50
강습반 소계(26과목) 327 접수중    
화살표 아카데미맥 프로그램 > 음악 아카데미
경기민요와 가락장구 8 접수중 14:00 ~ 15:50
도전! 국악창극 A 10 접수중 16:00 ~ 17:00
도전! 국악창극 B 10 접수중 17:10 ~ 18:10
도전! 국악창극 C 10 접수중 10:00 ~ 11:30
도전! 국악창극 D 10 접수중 19:00 ~ 20:30
바이올린A 8 접수중 16:00 ~ 16:50
바이올린B 8 접수중 17:00 ~ 17:50
우쿨렐레 A 8 접수중 10:00 ~ 10:50
우쿨렐레 B 8 접수중 11:00 ~ 11:50
클래식기타 12 접수중 12:00 ~ 12:50
클래식기타 합주 12 접수중 11:00 ~ 11:50
통기타 12 접수중 10:00 ~ 10:50
강습반 소계(12과목) 116 접수중    
화살표 아카데미맥 프로그램 > 어린이 통합놀이
교구가베 A 9 접수중 14:00 ~ 14:50
교구가베 B 9 접수중 15:00 ~ 15:40
교구가베 C 9 접수중 16:40 ~ 17:20
놀이수학 A 9 접수중 15:50 ~ 16:30
놀이수학 B 9 접수중 17:30 ~ 18:10
창의로봇 A 15 접수중 15:00 ~ 15:50
창의로봇 B 15 접수중 16:00 ~ 16:50
창의로봇 C 15 접수중 17:00 ~ 17:50
강습반 소계(8과목) 90 접수중    
화살표 아카데미맥 프로그램 > 드로잉 아카데미
기초부터 탄탄한 풍경드로잉 17 접수중 11:30 ~ 13:00
보타니컬아트 17 접수중 10:00 ~ 11:20
연필풍경스케치A 15 접수중 10:00 ~ 11:00
연필풍경스케치B 15 접수중 11:00 ~ 12:00
펜 하나로 쓱 여행드로잉 B 17 접수중 16:00 ~ 17:30
펜 하나로 쓱, 여행드로잉 A 17 접수중 14:30 ~ 15:50
강습반 소계(6과목) 98 접수중    
화살표 아카데미맥 프로그램 > 감상 아카데미
배우를 꿈꾸다(낭독극) A 12 접수중 19:00 ~ 20:50
배우를 꿈꾸다(낭독극) B 12 접수중 19:00 ~ 20:50
퐁당! 클래식음악 A 12 접수중 19:00 ~ 20:30
퐁당! 클래식음악 B 12 접수중 19:00 ~ 20:30
강습반 소계(4과목) 48 접수중    
화살표 공연 > 공연
마리오네트 앙상블M 10.23(토) 17:00 [2매] 0 마감 17:00 ~ 17:00
마리오네트 앙상블M 10.23(토) 17:00 [3매] 0 마감 17:00 ~ 17:00
마리오네트 앙상블M 10.30(토) 17:00 [2매] 0 마감 17:00 ~ 17:00
마리오네트 앙상블M 10.30(토) 17:00 [3매] 0 마감 17:00 ~ 17:00
강습반 소계(4과목) 0 마감    
화살표 비대면 > 온라인
나만의 캐리커처A 10 10 17:10 ~ 18:00
나만의 캐리커처B 10 10 19:10 ~ 20:00
강습반 소계(2과목) 20 20    
화살표 전체 소계(187과목) 4636 1783